Рецензия к аниме-сериалу "Танцуй, танцуй, танцор"

 

Это мое аниме №2 в весеннем сезоне 2022, вряд ли появится другое аниме, которое схватит мое сердце, нежно подует на него, чтобы взрастить надежду и зарождающиеся чувства, а затем подбросит его с ангстом и драмой, пока эмоции не захлестнут до слез.

Crunchyroll - Посмотрите на новый постер аниме Dance Dance Danseur

Сюжет и персонажи 10/10

Изначально я думал, что это будет одно из тех типичных спортивных аниме, но на этот раз с балетом. Но в первом эпизоде было несколько крючков, которые захватили мое внимание и не отпускали. История и персонажи захватывающие, с темами, связанными как с наступлением совершеннолетия, так и с взрослыми/зрелыми темами:-.

* Молодой парень "скрывает" свою страсть, боясь, что одноклассники/общество осудят его как "размазню" или "гея". В действительности балет (для мужчин) - это вид спорта, требующий грации, гибкости, скорости, силы и выносливости, и технически он сложнее, чем боевые искусства, футбол, футбол и 95% видов спорта. Тренировки настолько строгие, что классически подготовленные артисты балета могут овладеть другими стилями танца и, как правило, добиваются хороших результатов на танцевальных соревнованиях. Например, Алекс Вонг, который должен был победить в So You Think You Can Dance после хип-хоп выступления "Outta Your Mind" с Twitch, если бы только он не получил травму.

* Мурао - бессовестный подросток, которому просто нужна девушка. Большинство подростков могут отнестись к этой части. По какой-то причине это было действительно важно, когда я был подростком, но когда человек "находит себя", он также обычно не так зациклен на "поиске партнера". Жизнь меняется и продолжается, но когда вы подросток, это - все и сразу. Относительно.

* На определенном этапе человек должен повзрослеть, решить, чем он хочет заниматься, и выбрать, отказаться ли от своей страсти, чтобы соответствовать, или делать то, что делает его счастливым. Лучшая карьера - это когда талант, страсть и мастерство пересекаются, но очень немногим людям это удается.

Мастерству можно научить и научиться. Талант - это врожденное. Страсть нельзя подделать.

Я размышлял и понял, что не знаю, сделал ли я правильный выбор в этом отношении, поскольку культурно нас воспитывают так, чтобы мы хорошо учились в школе, затем устраивались на работу, где используются навыки за $$, и забывали о двух других. Значит ли это, что когда мы работали, мы были "мертвы внутри" и не реализовывали себя? Должны ли мы были сделать другой выбор? От чего человек должен отказаться, чтобы сделать правильный выбор для себя?

* В этом аниме один из лучших любовных треугольников, которые я когда-либо видел, не надуманный, а возникший естественным образом, причем второй герой и девушка сами по себе являются интересными персонажами. Это, возможно, также самая противоречивая часть истории в том, как она будет развиваться. Восхитительная драма!

Рисовка и звук 10/10

Mappa проделала отличную работу по анимации этой серии. Да, я ненавидел глаза со зрачками, но мне сказали, что это стиль манги, так что я должен простить это, и в конце концов я привык к этому. А глаза - это даже сюжетный ход! Есть один персонаж, который большую часть аниме проводит с закрытыми глазами, поэтому зрители ждут, когда же он откроет глаза.

Анимация сделана, скорее всего, с помощью захвата движения, но с 2D-рисунком. Сцены танцев - это достижение анимации, похожее на Yuri on Ice, с точным изображением всего с головы до ног. Это в сочетании с фортепианной или оркестровой музыкой балета делает танцевальные сцены феноменальными.

Словами не передать, как я был тронут... на балетных представлениях. Я видела "Лебединое озеро" вживую, но оно никогда не было таким драматичным, как в этом аниме. Не только один раз, но и несколько танцевальных последовательностей, от которых у меня отпала челюсть, и я в конце концов захлопал в ладоши. Вау. Последний эпизод заставил меня прослезиться ДВА раза.

Кадр 24 из TV Сериал
Кадр 15 из TV Сериал

Кадр 20 из TV Сериал

Кадр 1 из TV Сериал

Кадр 10 из TV Сериал

Кадр 4 из TV Сериал

Кадр 5 из TV Сериал

Удовольствие и общая оценка 10/10

#1 скрытая жемчужина и второе лучшее аниме сезона. Молодость. Беспокойство. Всепоглощающая страсть. Такое хорошее аниме, которое заставляет задуматься о своем жизненном выборе, а также бодрит и волнует, не должно быть скрытой жемчужиной, его должно смотреть и наслаждаться им гораздо больше людей.

 

  • 1717
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.