Kyoto Animation отмечает годовщину со дня поджога

Киото. Около 100 погибших членов семьи и должностных лиц компании в субботу оплакивали 36 жертв смертельного поджога студии  Kyoto Animation Co., ознаменовавшего первую годовщину самого страшного преступления страны за последние десятилетия.

Во время поминальной службы на месте студии, которая с тех пор была снесена, президент Хидеаки Хатта пообещал восстановить компанию.

«Будучи единым сердцем с нашими друзьями, членами их семей и теми, кто нас поддерживает, мы идем вперед шаг за шагом, хотя и неторопливо», - сказал он.

 Выступая на церемонии на месте, один из присутствующих погибших членов семьи зачитал сообщение: «У нас нет другого выбора, кроме как продолжать жить с этими чувствами грусти и одиночества».

Церемония не была открыта для средств массовой информации по запросу компании, известной во всем мире благодаря производству ряда популярных анимационных работ, таких как «K-On!» и «Меланхолия Харухи Судзумии».

Компания, которую часто называют KyoAni в стране и за рубежом, выпустила памятный видеоклип, в котором на своем аккаунте YouTube были показаны соболезнования в 10:30 утра, время поджога, в результате которого пострадали 33 человека.


70-летний Шиничи Цуда по-прежнему испытывает боль от потери своей 41-летней дочери Сачи. Она работала над такими проектами, как «Детектив Конан».

«Она была естественной в делах, которые ей нравились», - сказал он Kyodo News, с любовью вспоминая талант своей дочери с детства.

Хотя KyoAni предупредил своих поклонников, чтобы они не посещали сайт, на котором когда-то стояла трехэтажная студия, из-за распространения нового коронавируса, некоторые люди были замечены недалеко от места, выражающего свое уважение.

 Клип посвящен студии за теплые воспоминания

Источник

  • 2194
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.