Воскресный дайджест аниме-новостей | 29 сентября

В аниме-индустрии этот сентябрь точно должен запомниться каждому. Ведь на наших глазах творилась история, пока мы следили за мемами по "Kimetsu no Yaiba". Разбираем, чем же еще порадовала нас эта неделя. 

Эш стал чемпионом Лиги покемонов 

10-летний паренек, знакомый нам с детства, наконец-то победил в Лиге покемонов. И пусть на это ему понадобилось 22 года и 1080 эпизодов. Момент, который нам казалось никогда не наступит, случился в 139 эпизоде «Покемон: Солнце и Луна» (Pokemon Sun & Moon). 

Сегодня вышел новый эпизод аниме, который расскрыл подробности насчет нового сериала по вселенной. Называться новый сериал будет просто "Pocket Monster" ("Карманный монстр"). К главному герою Эшу присоединится новый персонаж Го. Ему также 10 лет и он мечтает собрать всех покемонов. Его главный напарник - покемон-кролик Скорбанни.

Премьера нового аниме состоится 17 ноября.

Третий сезон "Психопаспорта" стартует 24 октября

Довольно неожиданно прозвучали официальные слова о скором выходе продолжения аниме. Ведь единственная инофрмация, которая была известна до этого, - это слухи в начале года. Сейчас уже подтверждено: в аниме будет 8 часовых серий. 

Производство взяла на себя студия Production I.G.

Полнометражный фильм по "Kimetsu no Yaiba" 

Вчера вышел последний эпизод аниме "Клинок, рассеккающий демонов", и создатели сразу заявили о продолжении аниме в полнометражном фильме. О втором сезоне можно пока не думать, но выход мувика ждем с нетерпением.

Мемы, рассекающие демонов

Раз уж заговорили о "Клинке", то нельзя не упомянуть и то, что творилось весь сентябрь в Твиттере из-за него. Все из-за тегов  #RedrawInosuke и #RedrawGiyuu, где героев подставляют в популярные мемы.  Пожалуй, это лучший флешмоб со времен создания Интернета

И, конечно, русское коммьюнити не могло остаться в стороне. 

Говоря о флешмобах...

Все в том же Твиттере началась травля на художницу Sakimichan, изобразившую "взрослую Незуко" довольно реалистично и откровенно. На артера повесили ярлык педофила и извращенца. К оскорблениям даже подключились те, кто не состоял в фэндоме. 

Популярность фэндома не давала спать и другим "вечно оскорбленным". Специально для показа в Китае были перерисованы сережки Тандзиро, так как создатели пытались избежать намека на импералистическую Японию. Как было известно позднее, китайцы даже ничего не заметили и вообще не обращали внимание на это... пока в фэндом не пришли те, кто находят оскорбления во всем. Начитавшись об угнетении японцами во время Второй Мировой войны, пользователь под ником insatiablejudge раскритиковал создателей аниме "Клинок, рассекающий демонов". Так, один человек показал, как можно взбудоражить половину огромного фэндома.

Анонс четвертого сезона и OVA "Волейбола!!"

В зимнем сезоне 2020 года стартует показ нового сезона "Haikyuu!!" под названием "Волейбол: к вершине".  Также был представлен трейлер OVA. 2 эпизода выйдут уже в конце этого года. Они будут посвящены токийским отборочным играм. 

Анонсирован третий сезон "Danmachi" и представлен тизер OVA

Увидим продолжение "В подземелье я пойду, там красавицу найду" через год, летом 2020 года. Премьера ОВА назначена на 29 января, знакомые герои наконец отдохнут и проведут время на пляже

Хиро Машима готовит кроссовер 

Кроссовер соберет героев "Рейв Мастера", "Хвоста феи" и "Нулевого Эдема". Выйдет он 26 октября

Вышел тизер эпизода "Ван-писа"

К 20-летней годовщине выхода аниме, создатели готовят особенный эпизод. Основан он будет на манге "Romance down" 1996 года от Эйтиро Оды, ставшей прототипом самого "Ван-писа". В центре сюжета также будет Монки Ди Луффи, но уже с другой историей. Выйдет эпизод 20 октября.

Асами Сето побывала в роли полицейского на 1 день

Знаменитая актриса озвучки и певица Асами Сето (Май Сакурадзима из "Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки" и Рафталия) примерила погоны и взяла на себя обязанности главного сотрудника по безопасности дорожного движения в приморском городе Фудзисава в префектуре Канагава. Во время своего однодневного пребывания в качестве офицера Сето раздавала материалы и объясняла прохожим правила безопасности на велосипеде и предотвращении несчастных случаев.

Сето была удостоена чести за свою работу на церемонии, проведенной начальником полиции в торговом центре Terrace Mall Shonan. Довольно много покупателей собрались, чтобы засвидетельствовать церемонию. В полицейском участке ей вручили благодарственную грамоту за ее старания.

  • 6467
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.