5 достойных клипов за последнее время, которые нельзя пропустить

Рекомендации алгоритмов "YouTube" надоели своим однообразным контентом, а новинки аниме не вызывают интереса. Значит самая пора бежать к врачу освежить свое отношение к аниме, и музыкальные или рекламные клипы прекрасно годятся для этого. За последний год красочных короткометражек набралось на целый список, который мы и составили. 

Only Slightly (More) Exaggerated | Travel Oregon

Серию рекламных роликов для штата Орегон были сняты с помощью нескольких анимационных студий со всего мира. Идеи роликов принадлежат американской PR-фирме Wieden + Kennedy. Анимировать новые миры решились датская студия Sun Creature и американская Psyop. И пока весь мир подбирает шутки про совпадениее выхода этого клипа и легализации марихуаны в Орегоне, насладимся плавностью и красотой анимации.

Flying Lotus - More

Сюр и жажда жизни переплелись в клипе американского рэпера Flying Lotus "More". И перенести все фантазии смог никто иной как Синъитиро Ватанабе, режиссер "Самурая Чамплу", "Ковбоя Бибопа", "Кэрол и Тьюсдей" и "Эхо террора". Главный герой клипа после крушения своего космического корабля оказывается на безжизненной красной планете. Блуждая по пустыне, он наткнулся на робота за прилавком для продажи цветов. На столе выцарапана фраза "Твоё эго - это твоё семя". И вот, с эго героя начинает происходить что-то неладное. 

Сама песня рассказывает о бремени, которое несет человек из-за постоянных проблем. Разбитое сердце, невозможность забыть Её, навязывание мнение обществом толкают лирического героя двигаться дальше. Но это далеко не так просто. 

EVE - Undeground

Группе Eve как-то удалось уговорить студии Wit Studio, занятую последний год адаптацией третьего сезона "Атаки титанов", и риск оказался оправдан. Так затянуть зрителя в атмосферу непростых отношений и города, кишащего чудовищами, сможет только эта студия.  

LINEノベル イメージムービー「未来想像記」フルバージョン

С первых минут может показаться, что вы смотрите трейлер неанонсированного аниме от Макото Синкая. Даже романтическая школьная история, характерная его творчеству, присутствует. Но нет, на самом деле это всего лишь реклама социальной сети LINE и одного проекта для любителей ранобэ. Во главе команды встал художник loundraw, и помогла ему недавно основанная студия FLAT STUDIO. И даже в такую короткую историю можно влюбиться с первого взгляда.

Реклама района Икебукуро

Стиль студии SHAFT, известной франшизой "Цикл историй" и "Мадокой Магикой", бросается на зрителя с первых же секунд. Робкая девочка приезжает в знаменитый японский квартал. Побороть трепет ей помогает филин, который обращается юношей и берет ее на красочную прогулку по району.

  • 2731
  • 0
  • 1
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.