MUCC

MUCC

Днем рождения группы MUCC называют 4 мая 1997 года, когда состоялось первое живое выступление ребят на площадке клуба "Lighthouse" в родном городе MUCC - Мита, префектура Ибараки, что совсем недалеко от Токио. Вокалист TATOO, гитарист Miya, басист Hiro и барабанщик Satochi - вот в каком составе играли MUCC в тот вечер. Сразу после выступления с молодыми музыкантами подписал контракт indis-лейбл Misshitsu Neurose, который в свое время продвигал музыку Cali-Gali. Мукковцы не сидели сложа руки и уже через полгода, в декабре 97 года, ограниченным тиражом вышла первая промо-запись коллектива, пластинка "No!", которая распространялась только на концертах

В марте 98, был издан второй промо-альбом "Aika", а под новый, 99 год, третий "Tsubasa wo kudasai", вышедший тирадом в 100 копий, розданный в подарок фанам и уже ставший дискографическим раритетом. Весь год группа активно принимала участие в разнообразных концертах-солянках с участием молодых j-rock групп, как у себя в родном городе, так и Иокогаме и Токио, часто на разогреве у более популярных тогда Cali-Gali. И старания ребят завершились успехом - первым сольным концертом, пусть и на площадке все того же клуба "Lighthouse" в Мито на День святого Валентина и релизом очередного, четвертого по счету промо-альбома "Shuuka". 22 февраля 1999 года из коллектива, на самой заре славы, уходит басист Hiro, разочаровавшись в музыке, и в группу приходит Yukke. С обновленным составом MUCC много гастролирует всю весну и 5 мая с большой помпой отмечается 2-х летие группы в уже ставшей неофициальным домом "Lighthouse". 24 июля группа отправляется в свой первый настоящий гастрольный тур "Shinrei taiken" в ходе которого реализует свой очередной демо-альбом "Aka". Трехнедельный тур завершается сольником в "Lighthouse" 30 августа. На Рождество выходит первый полновесный indis-альбом "Antique" в поддержку которого MUCC отправляется 12 декабря в "Misemono Antique Tour 1999-2000". Концерты проходят с оглушительным успехом. Так что в ночь наступления Миллениума, MUCC нарасхват, Тецуро успевает повыть и покричать своим неотразимым голосом о несчастной любви и других своих проблемах, сразу в двух клубах: в Иокогаме, в клубе "7th Avenue" и в Токио, в клубе "Gio". Группа находится в концертном турне до 10 февраля 2000 года и на финальный концерт в городе Мегуро все билеты раскупают уже в день начала продаж. Rock, baby, rock!

Так рождаются звезды.

 

В 2000 году многообещающую indis-группу наконец-то замечают ведущие j-rock издания - "Fool's Mate" и "Shoxx", популярность группы набирает обороты не по дням, а по часам. Был переиздан дебютный альбом, концерты следовали один за другим.

 

А 8 июня на live-выступлении в Синдзюку, вокалист MUCC Ивагами Татцуро заявляет, что TATOO умер, и отныне он будет петь под своим настоящим именем - Tatsurou. Немного спустя, уже во время летнего тура "Kichiku no shikakezaiku" (на финальный концерт которого билеты были распроданы за 3

часа) группа сменила название - теперь она была не MUCC - латиницей, а MUKKU - катаканой.

 

2001 год был очень напряженным для MUCC. Вышел второй альбом группы - "Tsuuzetsu", который был в скором времени переиздан с дополнениями, вышли синглы "Akaban" и "Aoban", а также мини-альбом "Aishuu". Группу стали приглашать для выступления в популярные теле-шоу, она активно гастролировала, сольно и в составе туров-солянок, например, с Kagerou и Cali-Gali, но уже на полных правах хэдлайнера.

 

Летом 2002 года группа делает небольшую передышку с концертами, чтобы вплонутю заняться организацией собственного indis-лэйбла Shu при поддержке издательства Danger Cru Inc. и выпуска своего первого макси-сингла "Fu wo tataeru shou" и вышедшего ограниченным тиражом сингла "Suisou", который члены группы в рамках промо-акции продавали собственноручно в магазине "Like an Edison", что на Синдзюку. Вышедший 6 сентября альбом "Homura Uta" был раскуплен мгновенно и потом выдержал еще два издания: в октябре того же года и дополненное в августе 2004 года.

 

Начав новый, 2003 год в "Lighthouse" специальным двухдневным концертом для самых преданных фанатов, MUCC в мае выпускает второй макси-сингл "Ware, arubeki basho",обложка которого была оформлена в трех вариантах на выбор. А в начале лета происходит знаковое событие в жизни любой j-rock группы - MUCC подписывает контракт с мейджором, да еще каким - с Universal Music. Но и тут ребята отличились - невиданный случай, по контракту мейджор имеет право только издавать диски группы, и не имеет никакого влияния на творчество, MUCC продолжает записываться на собственном лейбле Shu. 27 августа случается второе знаковое событие - MUCC впервые на сцене Nippon Budokan, второй по престижу концертной площадки Японии, после Tokyo Dome, но пока не сольно, а в составе концерта посвященного 45-летию канала Asahi - Kingdom Rock. Первый мейджор-альбом называется "Zekuu" и выходит 3 сентября, разочаровав многих старых фанов, но очаровав еще больше новых.

Тур в поддержку альбома завершается грандиозным сольным концертом в зале Tokyo Bay NK Hall вместимостью 6000 зрителей. Видео-версия концерта выходит спустя несколько месяцев. В декабре 2003 года группа принимает участие в крупнейшем фестивале для молодых j-rock команд "Beautifools festival", организованном журналом "Fool's mate" вместе с Gazette, Deadman, Miyavi и многими другими известными группами и певцами.

 

2004 год начинается с уже ставшего традиционным 2-х дневным концертом в Мита, который продолжают 10 успешных концертов в клубах Токио и окрестностей. В феврале выходит очередной сингл "Rojira Boku To Kimi E", группа отправляется в весенний тур, но находит время и для студийной работы и в июне выходит макси-сингл "Monchro no Keshiki", который они рекламируют 20 минутным мини-концертом прямо на площади у станции Синдзюку.

 

На все лето Татцуро, Мийя, Юккэ и Саточи запираются в студии, чтобы уже 4 сентября выпустить новый альбом "Kuchiki no Tou" поддержанный туром по итогам которого вышел первый live-альбом "Live in Roppongi" записанный во время бесплатного концерта-презентации альбома. В декабре выходит DVD "MUCC History" включающий в себя записи живых выступлений разных лет, клипы и много различной информации о группе. А 25 декабря 2004 года впервые группа дает сольное выступление в Nippon Budokan, что говорит о настоящем звездном статусе MUCC.

 

К 8 году существования группы, ребята начинавшие со скромного номера в небольшом клубе, приходят как одни из самых интересных и перспективных музыкантов j-rock сцены. Армия фанатов в Японии насчитывает уже многие тысячи, о группе говорят уже и за океаном, в Европе и в Америке: в июне три альбома группы изданы в Европе, а 5 августа MUCC отправляется в своей первое европейское турне. Участие в немецком рок-фестивале, сольные концерты в Гамбурге, в Париже... Музыка MUCC не знает ни границ, ни расстояний. Интерес к концертам огромен, фанаты выстаивают долгие часы в очередях, чтобы попасть на долгожданный концерт любимой группы. Сами мукковцы в своих интервью говорят, что поражены тем, что их и их песни знают и любят так далеко и что особенно поразительно - даже поют многие песни наизусть на японском! Европейские гастроли проходят с триумфом. 11 ноября 2005 года выходит альбом "Houyoku" в очередной раз удививший слушателей и раскрывший еще одну грань таланта музыкантов.

 

Группа дает неизменно успешные концерты, участвует в телешоу, активно дает интервью, отбивается от армии фанатов - j-rock-карьеру MUCC можно считать уже состоявшейся.

 

24 апреля 2006 года одновременно в Японии и в Европе (что небывалой случай для японских музыкантов) выходит альбом "6" в поддержку которого группа едет во второй раз в тур по Европе, собирая полные залы в Кельне, Мюнхене, Берлине, Бордо, Марселе и Париже, и во многих городах j-rockеры выступают первыми из японских музыкантов. А уже летом мукковцы зажигают на своем первом концерте в США, в Балтиморе, на двухдневном выступлении в рамках аниме-конвенции Otakon, где они пьют брудершафт с Йоши-сама и признаются ему в вечной любви, а он в свою очередь очень хвалит их за профессионализм и упорство. В течение 2006 года, один за другим выходят синглы предваряющие выход нового, пока не названного альбома, выход которого запланирован на декабрь этого года.

 

Каждая песня MUCC - это откровение и огромная радость для поклонника качественной, небанальной и откровенной музыки. Это пьянящая смена энергии панк-рока, чувственности голоса и музыки, откровенности текстов, это потрясающий, трогающий за живое вокал Тетцуро, ураганные гитары Мийи и Юкке и порабощающий ритм барабанов Саточи. Это MUCC.

 

ПРОФАЙЛЫ:

 

Tatsurou (Татсуро) (вокал)

Татсуро

 

 Настоящее имя: Ивагами Татсуро 

День рождения: 21 августа 1979

Место рождения: Мито, префектура Ибараки.

Группа крови: А

Рост, вес: 182 см, 61 кг

 

 

Miya (Мийя) (гитара, автор песен)

Мийя

 

 Настоящее имя: Масааки Ягути 

 

День рождения: 26 июля 1979

Место рождения: город Чиока, префектура Ибараки

Группа крови: 0

Рост, вес: 167 см, 54 кг

Размер обуви: 26 см (40)

 

 

Yukke (Юккэ) (бас)

Юккэ

 

 

Настоящее имя: Фукуно Юске

Дата рождения: 5 ноября 1979

Место рождения: город Ишиока, префектура Ибараки

Группа крови: А

Рост вес: 174 см, 55 кг

 

Satochi (Саточи) (ударные)

Саточи

 

 

Настоящее имя: Такаясу Сатоши

Дата рождения: 12 августа 1979

Группа крови: A

Рост, вес: 170 см, 62 кг

Размер обуви: 26 см

 

 

Биография - http://roger666.narod.ru (здесь вы можете найти и подробное интервью)

  • 2401
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.